Les Podcasts

Réécoutez vos émissions préférées quand vous le souhaitez.

Lundi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

L’instant Musical (11h > 12h)

Sous la plage y’a des pavés (18h30 > 19h30)

Super Monday (19h30 > 21h) (Le 1er Lundi du mois) ou :

Le Bruit Des Planches(19h30>20h30) (Une fois/mois)

Rockside (21h > 23h)

Zootallure (23h > 00h30)

Mardi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Polemix et la voix off (11h > 12h)

L’agenda du jour (12h30 > 12h45)

Ghetto Blaster (19h30> 21h00)

Spirit of the Boogie (21h > 23h)(semaine 1 et 3) ou :

Bpm (21h > Minuit) (semaine 2 et 4)

Mercredi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Pop Story (11h > 12h00)

L’agenda du jour (12h30 > 12h45)

Paroles d’écoles (17h > 18h) (Un mercredi par mois) ou :

Paroles de Jeunes (17h > 18h)(Un mercredi par mois)

Cité Des Arts (18h30 > 19h30) (Le 2e du mois) Ou :

L’Imaginarium (18h30 > 19h30)(Le 3e mercredi du mois) Ou :

Live & Active (18h30 > 19h30) (Le 4e mercredi du mois)

Jah Love Music (19h30 > 21h) (semaine 1 et 3)

From Indie to Hardcore (21h>23h) (Semaine 2 et 4)

Boundary Crossing (21h > 23h) (le 3e Mercredi du mois)

Jeudi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Homéostasie (11h >12h)(Le dernier jeudi du mois)

L’agenda du jour (12h30 > 12h45)

Cinéma Mon Amour (18h30 > 19h30) (3 jeudis sur 4)

Les jeux dans les ondes (18h30 > 19h30) (Le 2e jeudi du mois)

Foundation (19h30 > 21h)

Groovytown (21h > 23h)

Blackwood (23h > 01h) (le 2e Jeudi du mois)

Vendredi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Culture prohibée (11h >12h)

L’agenda du jour (12h30 > 12h45)

Mission impossible (19h30 > 21h)

Techno Zone (23h >01h) (le 3e vendredi du mois)

Samedi

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Geek-0-Rama (10h > 11h) (le 1er et 3e samedi) ou :

La Loi Des Séries (10h00> 2h00) (le 2e du mois)

Zik-0-Rama (11h > 12h) (le 3e samedi du mois)

Les Ondes Américaines (14h00 > 16h00)(Le 1er samedi du Mois) Ou :

Eldorado (14h00 > 15h00)(Les autres samedis )

Here come the lords (18h30 > 21h)

Audiometric (21h > 23h)

Dimanche

Permafrost (01h00 > 02h00)

Insomniaques Anonymes (02h00 > 06h00)

Cuisinémois (11h > 11h20)

Rude Boy train (18h30 > 19h30)(Une fois par mois)

Rock à la casbah (19h30 > 20h30)

Lost in space (21h >Minuit)

RadioActive en direct